PIANI DI LAVORO docenti 2017-2018

Clicca sui titoli sotto per visualizzare i documenti relativi ai PIANI DI LAVORO per l’anno scolastico 2017-2018

Anselmi Cinzia                   A 4B italiano-storia

A 4C italiano-storia

A 5D italiano-storia

Baglioni Cesare                  A 1B discipline grafiche pittoriche

A 1D discipline grafiche pittoriche

A 2A discipline grafiche pittoriche

Batazzi Marta                     A1A-Storia arte

A2D-Storia arte

A3B-Storia arte

A4B-Storia arte

A5C-Storia arte

A5D-Storia arte

Benincasa Caterina            A1C-scienze motorie

A2B-scienze motorie

A2C-scienze motorie

A2D-scienze motorie

A3D-scienze motorie

A5D-scienze motorie   

Bianchini Annarita             A1D lab artistico

A 2A discipline geometriche

A 2B Discipline geometriche

A 2C Disipline Geometriche

A 3A lab architettura

Bilenchi Manola              A1A-Discipline geometriche

A1B-Discipline geometriche

A1D-Discipline geometriche

A2B-Alternativa alla Religione

A3A-Discipline progettuali architettura ambiente

A4C-Alternativa alla Religione

A5B-Alternativa alla Religione

Carniani Alessandra          A3B-italiano e storia

A4A-italiano e storia

A5A-italiano e storia

Cateni Luciano                    A1B-storia dell’arte

A1C-storia dell’arte

A3C-storia dell’arte

A3D-storia dell’arte

A4D-storia dell’arte

A5B-storia dell’arte

Cencini Alessandra             A1A-geografia

A1A-italiano

A1A-storia

A1B-geografia

A1B-storia

A1C-geografia

A1C-storia

A1D-geografia

A1D-storia

A3A-storia

Coli Chiara                             A1B-Religione

A1C-Religione

Coco Rodolfo                         A1C-Inglese

A2A-Inglese

A2C-Inglese

A3C-Inglese

A4A-Inglese

A5A-Inglese

Comelli Angela                       A 1A-matematica

A 2D-matematica

A4D-matematica e fisica

A5A-matematica e fisica

A5D-matematica e fisica

Cosentino Giovanna             A 1C-disc.geometriche

A 4A- disc.progettuali

A 5A- disc.progettuali

Fabbri Maria Simona            A 1D-storia dell’arte

A 2B-storia dell’arte

A 4C-storia dell’arte

A 4A-storia dell’arte

A 3A-storia dell’arte

A 5A-storia dell’arte

Fagioli Andrea                         A3C-Discipline plastiche e scultoree

A5D-Discipline plastiche e scultoree

A4C-Discipline plastiche e scultoree

Ferrero Ilaria                            A1B-Lab. Artistico

A2C-Disc.Pittoriche

A2D-Lab. Artistico

A5C-Lab.della figur.Bid

Fiaschi Laura                             A1A-Scienze Motorie

A1B-Scienze Motorie

A1D-Scienze Motorie

A2A-Scienze Motorie

A4D-AM-Scienze Motorie

Finucci Veronica                         A1A-Disc.Plastiche

A2C-Disc.Plastiche

A2D-Disc.Plastiche

A4C-Lab.della Figur.Tridim.

Francioni Benedetta                  A1B-Italiano

A3A-Italiano

A3C-Italiano

A4D-Italiano

A4D-Storia

Frati Lucia                                  A1B-Matematica e Informatica

A2A-Matematica e informatica

A4A-Matematica e Fisica

A3B-Matematica e Fisica

A5B-Matematica e Fisica

Fucecchi Emanuela                    A1D-disc. plastiche scultoree

A3C-laboratorio di figurazione

A4A-alternativa alla religione

A5D-laboratorio di arti figurative

Giannetti Monica                          A 1D-Inglese

A 2B-Inglese

A 3B-Inglese

A 3D-Inglese

A 5D-Inglese

A 4B-Inglese

Giosa Stefania                                A2A-alternativa alla religione

A5C-alternativa alla religione

Graziano Maria Rosaria              A 1D-scienze naturali

Grossi Paolo                                 A3D-attività alternativa alla religione cattolica

A4D-attività alternativa alla religione cattolica

A5A-attività alternativa alla religione cattolica

Masseti Elena                               A3D-discipline audiovisive multimediali

Mezzacasa Fiorella                     A2D-Discipline Grafiche e Pittotiche

A3B-Laboratorio della Figurazione Bidimensionale

A5B-Laboratorio della Figurazione Bidimensionale

Miraldi Margherita                      A1C Italiano

A2C Italiano, Storia

A2D Italiano,Storia

Montenovo Giorgio                     A2D-DisciplineGeometriche

A4A-Laboratorio

A5A-Laboratorio

Nannetti Giuliano                       A 3 A scienze motorie

A 3B scienze motorie

A3C scienze motorie

A 4A scienze motorie

A 4B scienze motorie

A 4 C scienze motorie

A 5A scienze motorie

A 5B scienze motorie

A 5 C Scienze motorie

Paghi Antonio                               A3D-italiano storia

A5B-italiano storia

A5Citaliano storia

Paghi Silvia                                    A1D-Italiano

A2A-Italiano

A2A-Storia e geografia

A2B-Italiano

A2B-Storia e geografia

Pala Giovanni                                A5C-Discipline Pittoriche

Pallassini Alessandro                  A3A-filosofia

A3B-filosofia

A4A-filosofia

A4B-filosofia

A4C-filosofia

A4D-filosofia

A5A-filosofia

A5B-filosofia

A5C-filosofia

Partini Serena                               A2B-Matematica

A2C-Matematica

A4B-Fisica

A4B-Matematica

A4C-Fisica

A4C-Matematica

Petrocchi Francesco                     A1B-inglese

A2D-inglese

A3A-inglese

A4C-inglese

A4D-inglese

A5B-inglese

A5C-inglese

Rampello Roberta                        A1B-Discipline-Plastiche-e-Scultoree

A2A-Discipline-Plastiche-e-Scultoree

A2B-Discipline-Plastiche-e-Scultoree

A1C-Discipline-Plastiche-e-Scultoree 

Sapienza Carmelo                       A4B-laboratorio della figurazione

Stefani Lucilla                              A1B-alternativa alla religione

A1D-alternativa alla religione

A3C- filosofia

A3D-filosofia

A5D-filosofia

Taddeo Anna                                 A1B-Scienze Naturali

A1C-Scienze Naturali

A2A-Scienze Naturali

A2B-Scienze Naturali

A2C-Scienze Naturali

A2D-Scienze Naturali

A3D-Scienze Naturali

A4D-Scienze Naturali

A1A-Scienze Naturali

Terrosi Virginia                             A1A-inglese

Virgadaula Giorgia                       A2A-Storia dell’arte

A2C-Storia dell’arte